Rome: O tempora, o mores!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rome: O tempora, o mores! » сюжет и квесты; » обсуждения квестов;


обсуждения квестов;

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Специально для участвующих в глобальных квестах, обсуждайте хд

+1

2

Callista написал(а):

Карфагенский Сенат

Сената в Карфагене не было. Был совет старейшин и прочие советы.

Callista написал(а):

Тимей писал, что город был основан в один год с Римом – в 814/813 г. до н. э.

Рим был основан в 753 до н. э.

Callista написал(а):

карфагенские сенаторы

Опять-таки, "старейшины".

Callista написал(а):

диктаторскую власть

В Карфагене не существовали диктаторы, это свойственно Риму. Он был избран суффетом, что следует из его биографии. По всей видимости, эта должность соответствует должности консула в Риме и была так-же коллективной.

Callista написал(а):

но именно таким образом обшарпанный клочок пергамента оказался в Италии, в Риме, в хранилище библиотеки Сената, и ему суждено еще сыграть роль таинственного ключа…

Каким образом этот клочок пергамента попал в хранилище? Старик отдал его добровольно, и никто не умудрился глянуть на пергамент?

Callista написал(а):

Корнелий Непот, в поисках первоисточников, касающихся жизни и гибели карфагенского полководца Ганнибала, над чьим жизнеописанием он сейчас работал, перерывавший архивы Сенатской библиотеки

Как он получил доступ к библиотеке, не занимая никакой государственной должности?

Callista написал(а):

на арендованной стараниями Каллисты актуарии.

В Древнем Риме не было понятия "аренды". Аренда появилась намного позже, в виде феодальных контрактов на участки земли. Скорее "купили место на актуарии, следующей в Карфаген".

0

3

Callista написал(а):

Миронов В. Древний Рим

"Карфагенском сенате старейшин". Как я и говорил, это скорее совет старейшин, нежели сенат. Дабы не вводить в заблуждение игроков и прочих читателей, предпочтительней называть это собрание "советом", ибо у них не было такого чёткого определения государственного органа "сенат". Это было некое подобие совета самых богатых и знатных людей города.

Callista написал(а):

О диктаторе

Опять-таки, в Карфагене не существовала полноценная диктатура, которая есть в Риме. Лучше всего избегать общих наименований, ибо разница в полномочиях очень большая. Ганнибал стал суффетом, а суффетов было двое, что не позволяет нам эту должность определить как "диктатор", который должен быть один человек.

Callista написал(а):

В какой Карфаген? В "...который разрушен"? А что, туда регулярные рейсы судов есть? Туда если добираться, то только наемным транспортом.

Разве? А в Республике нет такой провинции что-ли? Уничтожен был город Карфаген, остальная часть бывшего государства вошла в состав Римской республики со статусом "провинции". Я не говорил о городе Карфаген, я о провинции.

Остальные претензии отпали.

0

4

Callista
Более вопросов не имею. Публикуйте квест в теме "готовые локальные квесты".

0

5

Не знаю, правильно выбрал тему, но подаю заявку на строительство дома Катулла  :D А то играть хочется хд

Отредактировано Cornelius Nepos (2012-06-14 07:32:48)

0

6

Cornelius Nepos,
Мы перешли на эпизодичную схему игры, так-что нужно сначала договориться с кем-то об игре (воспользуйтесь темой поиска партнёров, у нас есть свободные особо прекрасного пола, ждущие игры), составьте краткое описание и можете отыгрывать квест в любой локации)) Шаблон составления локальных квестов я выложу в спец. теме)

0

7

Callista,
Но, одновременно играть в двух квестах ты не можешь. Либо ты играешь в глобальном квесте, либо в локальном, смешать не получится))

0

8

Callista написал(а):

Если я не покину Рима по локальному квесту до того, как завершится глобальный - вполне могу. Логически рассуждая, я могу не бегать по Риму только в поисках Щита, а иногда заглядывать в дом Катулла и интересоваться ходом расшифровки документа. Что мешает, не пойму? Зато у нас будут полноценно заняты Непот и Катулл.

Так. Я совершенно не против. Начинайте игру.

0

9

Callista написал(а):

Спасибо! Кстати, с нами в глобале  Лукулл, и я могла бы поклянчить для шифровальщиков разрешение покопаться в его библиотеке. Так даже два квеста увяжутся, между прочим...

Я уверен, что ты знаешь, что делаешь... Я не против.

0

10

Callista написал(а):

А чего тут знать-то? Такая мелочь. Попросить у Лукулла разрешение (письменное) и потом при случае его ребятам отдать. Всё. Дальше они сами. Просто у них тогда будет еще одно место, где можно отыгрывать - библиотека Лукулла.

Ну играйте) Кто же против)

0

11

Callista,
Я понял, как вы хотите сделать, однако получится немного не по правилам. Сейчас ты отписываешься с Апатой, но не закрываешь этот квест и идёшь в локальный, после чего возвращаешься обратно к ней? Это локальная система. Ты можешь первую часть составленного тобою квеста вписать в первый цикл глоб. квеста, и Катулл будет отписываться вместе с тобою и Апатой. Тем более, ты хочешь Лукулла подключить, а мы не можем подстроить глобальный квест под локальный, только наоборот))

0

12

Lucius Publicola написал(а):

Я понял, как вы хотите сделать, однако получится немного не по правилам. Сейчас ты отписываешься с Апатой, но не закрываешь этот квест и идёшь в локальный, после чего возвращаешься обратно к ней? Это локальная система. Ты можешь первую часть составленного тобою квеста вписать в первый цикл глоб. квеста, и Катулл будет отписываться вместе с тобою и Апатой. Тем более, ты хочешь Лукулла подключить, а мы не можем подстроить глобальный квест под локальный, только наоборот))

Та ладно тебе) Пускай играют как им удобно. Я лично, ни каких препятствий не вижу) К примеру они могут играть в разное время) Не обязательно в теперешнее)

0

13

Marcus Sextus,
У нас нету промежутков во времени между квестами, это ужасно неудобно) Потом будешь копаться в кучи тем, пытаясь понять, получил ты рану 2 сентября утром или вечером) И да, ты не квестоплёт, не тебе потом мозгами ехать, пытаясь плюсануть 2 и 2)) Я не предлагаю забить на всё и играть только в одном квесте) Можно вполне совместить их или же сделать fast ending в глоб. квесте) Раз Апата временно бездействует, Каллиста может окончить их ветвь, мол, "я пока сбегаю до друга" и пойти к Катуллу) Там отыграть первую часть локального квеста и после начать другую часть глоб. квеста, вместе с Апатой и уже пришедшим Крассом))

0

14

Lucius Publicola написал(а):

У нас нету промежутков во времени между квестами, это ужасно неудобно) Потом будешь копаться в кучи тем, пытаясь понять, получил ты рану 2 сентября утром или вечером) И да, ты не квестоплёт, не тебе потом мозгами ехать, пытаясь плюсануть 2 и 2)) Я не предлагаю забить на всё и играть только в одном квесте) Можно вполне совместить их или же сделать fast ending в глоб. квесте) Раз Апата временно бездействует, Каллиста может окончить их ветвь, мол, "я пока сбегаю до друга" и пойти к Катуллу) Там отыграть первую часть локального квеста и после начать другую часть глоб. квеста, вместе с Апатой и уже пришедшим Крассом))

Решайте сами)

0

15

Callista,
И вправду, я не правильно понял. В таком случае проблем нету. Можно создать тему в локальных (шаблон я составил), и пусть Непот отыгрывает (с кем, ушёл ведь Катулл Оо) свою часть, потом ты можешь к ним присоединиться.

0


Вы здесь » Rome: O tempora, o mores! » сюжет и квесты; » обсуждения квестов;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно